Суббота, 20.04.2024, 05:28Приветствую Вас Гость

(3919) 44-35-85 делопроизводитель Костева Полина Павловна
    Режим работы: с понедельника по пятницу с 8-30 до 16-42, обеденный перерыв с 13-00 до 14-00

Как поставить ребёнка на учёт для зачисления в детский сад:

1. Через единый интернет-портал государственных услуг (вход в личный кабинет осуществляется с логином и паролем Единого (Федерального) портала)).
    2. При личном обращении в структурное подразделение краевого государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в городе Норильске по адресу: ул. Нансена, дом 69 или в Управление по адресу: ул. Кирова, дом 29, кабинет № 3 (приёмная): График работы: понедельник – пятница с 09.00 до 17.00, обед – с 13:00 до 14:00.
    3. Направив документы почтовым отправлением на адрес: 663302, Красноярский край, город Норильск, ул. Кирова, дом 29, Управление общего и дошкольного образования.

Перечень документов, необходимых для постановки ребёнка на учёт для зачисления в детский сад:

1. Заявление родителя (законного представителя ребёнка) (Скачать)
    2. Свидетельство о рождении ребёнка и КОПИЮ свидетельства о рождении ребёнка;
    3. Паспорт и КОПИЮ первой страницы паспорта родителя (законного представителя ребёнка) или документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя ребёнка).
    4. Документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное предоставление ребёнку места в детском саду (если есть основание).
    5. Документ, подтверждающий необходимость предоставления ребёнку места в специализированной группе (справка ТПМПК, справка по форме, утверждённой приказом Минздравсоцразвития № 1031н от 24.11.2010).
     Для оформления ребенка в детский сад необходимо предоставить следующие документы:

1. Направление УО и ДО;
    2. Справка о подтверждении прописки ребенка или его временной регистрации (Ф-4);
    3. Ксерокопия паспортов родителей;
    4. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.

На основании постановления Правительства  Красноярского края от 14.03.2017 г. № 132-п установлен критерий нуждаемости при определении права на получение компенсации родителями (законными представителями) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования (критерий нуждаемости установлен на уровне среднедушевого дохода семьи, не превышающего 1,5 величины прожиточного минимума, установленного на душу населения по группам территорий Красноярского края)
    Для оформления компенсации необходимо предоставить следующие документы:

1. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка - 2 штуки;
    2. Ксерокопия свидетельств о рождении других детей в семье – 2 штуки;
    3. Ксерокопия паспорта одного из родителей, на которого будут оформляться компенсационные выплаты (у которого есть сберкнижка в сбербанке или пластиковая карта) (первая страница с фотографией и прописка на одном листе) - 2 штуки.
    4. Ксерокопия паспорта второго родителя - 2 штуки;
    5. Ксерокопия сберкнижки (первая страница с лицевым счетом) или выписки лицевого счета карты - 2 штуки;
    6. Ф-4 ЖЭК (прописках всех детей);
    7. Справки о доходах на всех членов семьи, которые указаны в Ф-4 ЖЭК;
    8. Справка о размерах алиментов (при наличии);
    9. Справка от судебных приставов, если не получает алименты;
    10. Справка о субсидиях, компенсациях ( при наличии);
    11. Справка из налоговой, что не открыть ИТД (для не работающих граждан);
    12. Справка с Центра занятости (для не работающих граждан)

Для снижения на 50% размера платы за содержание ребенка в МБДОУ из семьи имеющей трех и более детей, включая детей, находящихся под опекой, а также падчериц и пасынков (если они не были учтены при определении размера родительской платы за содержание детей МБДОУ в семье другого родителя), необходимо предоставить следующие документы:

1. Справка о составе семьи;
    2. Оригиналы  + копии всех  свидетельств о рождении детей;
    3. Копии документов, подтверждающих степень родства (за исключением детей. находящихся под опекой, а так же падчериц и пасынков);
    4. Копии распорядительного акта органа опеки и попечительства об установлении опеки (для детей, над которыми установлена опека);
    5. Копия удостоверения многодетной семьи или справки о присвоении статуса многодетной семьи (при наличии);
    6. Копии паспортов родителей.

В случае изменения учитываемых для снижения размера платы на 50% за содержание ребенка в МБДОУ (достижения ребенка восемнадцатилетнего возраста, изменение состава семьи, прекращение опеки или попечительства, лишение родительских прав и др.) родитель, (законный представитель) в течении 10 дней со дня возникновения соответствующих изменений обязан уведомить об этом руководителя МБДОУ и предоставить подтверждающие документы.

Договор с родителями (законными представителями)

Договор с родителями (законными представителями) многодетных семей

Постановление об установлении размера платы

Распоряжение о закреплении МБДОУ за территориями МО г. Норильска