Пятница, 29.03.2024, 12:52Приветствую Вас Гость
«  Март 2024  »

Дзадзоева Мзия Муриковна - музыкальный руководитель

Таймазова  Елена Александровна - музыкальный руководитель.

Образование: высшее.

Музыка – один из ярких эмоциональных видов искусства, наиболее эффективное и действенное средство воспитания детей. Она помогает полнее раскрыть способности ребёнка, развить слух и чувство ритма, научить его правильно воспринимать язык музыкальных образов.

Приобщение дошкольников к музыке предполагает использование  различных видов музыкальной деятельности. Музыкально-игровая деятельность - приоритетное направление в работе музыкального руководителя нашего ДОУ.

Задачи по реализации этого направления охватывают широкий спектр педагогической деятельности:

1. Развитие у детей двигательно – образных навыков: умение владеть своим телом, координировать свои движения, согласовывать их с музыкой и учить ориентироваться в пространстве.

2. Расширение лексического запаса.

3. Формирование умения детей вырабатывать четко координированные движения во взаимосвязи с речью.

4. Развитие слухового внимания, ритмического слуха, зрительной и двигательной памяти.

5. Совершенствование развития общей и мелкой моторики.

6. Обучение детей простейшим артикуляционным движениям по подражанию взрослому, при произношении слов песен, потешек, считалок.

7. Развитие мелодико-интонационных компонентов, творческой фантазии и воображения.

Консультация музыкального руководителя

Пальчиковые игры для детей