Суббота, 27.04.2024, 03:48Приветствую Вас Гость

Система управления МБДОУ «ДС № 9 «Зимушка»

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоналичия и коллегиальности.

Органами и формами управления в учреждении являются:

- Учредитель Учреждения

- Заведующий учреждением;

- Коллегиальные органы управления Учреждением.

Учредитель (органы, осуществляющие функции и полномочия учредителя) осуществляют свою компетенцию согласно настоящему Уставу, Порядку создания и деятельности муниципальных бюджетных учреждений муниципального образования город Норильск, утверждённому постановлением Администрации города Норильска.

Структурные подразделения  в образовательном учреждении отсутствуют

Место нахождения органов управления

663333, Красноярский край, город Норильск, улица Новая, дом 7

Адреса официальных сайтов органов управления​

Адреса электронной почты органов управления​

E-mailmdou9@norcom.ru

Заведующий МБДОУ

(Оксана Николаевна Шилова)

Родительский Совет

Педагогический Совет

Решения, принятые Советами

Заместитель заведующего по АХР

(Екатерина Владимировна Комендант)

Заместитель заведующего по УВиМР

(Анастасия Владимировна Янюшкина)

Младшие воспитатели

воспитатели

музыкальные руководители

инструкторы по физической культуре

педагог - психолог

Формами самоуправления в МБДОУ «ДС № 9 «Зимушка» являются:

Педагогический Совет, Родительский совет и Общее собрание работников.

Педагогический Совет МБДОУ «ДС № 9 «Зимушка»

осуществляет общее руководство образовательным процессом. В его состав входят все штатные педагогические работники.

На заседании Педагогического Совета с правом совещательного голоса могут присутствовать все желающие работники и родители (законные представители) воспитанников.

Компетенция Педагогического Совета:

• определяет направления воспитательно-образовательной деятельности Учреждения;
    • принимает образовательную программу Учреждения;
    • рассматривает и утверждает методические направления работы с детьми в различных группах, а также вопросы содержания, методов и форм воспитательно-образовательного процесса;
    • планирует образовательную деятельность Учреждения;
    • рассматривает вопросы переподготовки и повышения квалификации педагогических работников Учреждения;
    • организует выявление, обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта;
    • рассматривает вопросы организации дополнительных образовательных, оздоровительных услуг воспитанникам Учреждения, в том числе платных.

Родительский совет МБДОУ «ДС № 9 «Зимушка» – постоянный коллегиальный орган самоуправления, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и МБДОУ.

Родительский совет:

- оказывает помощь в работе с неблагополучными семьями;

- вносит предложения по совершенствованию педагогического процесса;

- содействует организации совместных с родителями (законными представителями) конкурсов, соревнований и других массовых мероприятий;

- содействует совершенствованию материально-технической базы МБДОУ, благоустройству его помещений и территории;

- сотрудничает с благотворительными организациями, содействует привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития МБДОУ.

Общее собрание работников МБДОУ «ДС № 9 «Зимушка» – орган самоуправления, объединяющий всех работников.

Общее собрание работников:

• рассматривает и одобряет проект Устава, изменений и дополнений к нему;
    • рассматривает, обсуждает и рекомендует к утверждению Программу развития, проект годового плана работы;
    • обсуждает вопросы состояния трудовой дисциплины в МБДОУ и мероприятия по ее укреплению;
    • рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда работников, охраны жизни и здоровья воспитанников;
    • утверждает коллективные требования к работодателю;
    • рассматривает иные вопросы деятельности МБДОУ, внесенные на его рассмотрение заведующим и (или) работниками МБДОУ.

Положение о родительском совете

Положение об общем собрании работников